российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый творческий сезон пермский театр «У моста» встретит в состоянии ремонта

Новый сезон пермский театр «У Моста» встретит в состоянии ремонта. В здании необходимо провести реконструкцию протекающей кровли, где планируется организовать мансардный этаж для хранения реквизита. Однако с крыши пока сняты только железные перекрытия.

Как сообщил художественный руководитель театра «У Моста» Сергей Федотов,

с февраля городская администрация проводила тендер на ремонт «У Моста», который выиграла фирма «ИмпульсТрэйд», однако в планируемые сроки подрядчики не уложились. Согласно договору, строители к началу сезона должны были полностью сделать левое крыло здания, куда можно было бы складировать декорации и костюмы.

В настоящий момент декорации для спектаклей, которые обычно хранились под крышей, перенесены в специальный пристрой. Репетиции на сцене начали проводиться лишь на днях, поскольку до этого декорации размещались там.

Если к началу сезона левое крыло так и не будет реконструировано, артистам театра «У Моста» придется каждый день бегать в пристрой и устанавливать декорации для спектаклей.

Как пояснил Сергей Федотов, он пытался встретиться с мэром Перми Игорем Шубиным и сити-менеджером города Аркадием Кацем, однако они «не нашли время для того, чтобы обсудить возникшую проблему».

Внутренний ремонт театра был произведен за две недели. Напомним, обновился интерьер фойе, туалетных и курительных комнат.

Пермь. Другие новости 08.08.06

В сентябре в Перми пройдет заседание совета ПФО по усилению борьбы с преступностью и экономическими преступлениями. / В деревне Кормильцы (Пермский край) сгорела баня. / С начала года в Пермском крае родилось 14391 малышей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках