российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шанс приобрести собственное жилье получили сегодня 36 семей прикамских военнослужащих

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов вручил сегодня 36 государственных жилищных сертификатов семьям бывших военнослужащих. Всего в этом году, по информации администрации Пермского края, будет выдано 175 бланков ГЖС на сумму 145,2 млн. рублей. В сравнении с прошлым годам финансирование увеличилось в 3,2 раза.

Олег Чиркунов подчеркнул, что перед региональной властью в дальнейшем стоит задача ежегодно увеличивать количество сертификатов, получаемых жителями края. Федеральный центр к инициативе Пермского края относится с пониманием, – отметил губернатор.

Напомним, граждане получают сертификаты в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан», входящей в состав ФЦП «Жилище» на 2002-2010 годы». Действие подпрограммы распространяется на граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц в Пермском крае.

Жилищные сертификаты в этом году получают граждане, состоящие на учете для улучшения жилищных условий в восьми городах и районах области. Среди получающих сертификаты жители Перми, Александровска, Березников, Кунгура, Соликамска, Чайковского, Карагайского и Ильинского районов. В очереди им прошлось стоять июня 1991 года по декабрь 1998 года. включительно.

В целом, с момента реализации подпрограммы за период с 1998 по 2006 год в Прикамье выдано 718 сертификатов на сумму 285 млн. рублей. По ним уже приобретено 705 квартир общей площадью 41,6 тыс. кв. метров на сумму 279,3 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 08.08.06

Новый творческий сезон пермский театр «У моста» встретит в состоянии ремонта. / В сентябре в Перми пройдет заседание совета ПФО по усилению борьбы с преступностью и экономическими преступлениями. / В деревне Кормильцы (Пермский край) сгорела баня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках