российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские иудеи завтра отметят День любви

9 августа пермские иудеи отметят День любви. Праздник, называемый Ту бе-Ав, не относится к общепринятым еврейским праздникам, он скорее, как и день Святого Валентина у христиан, – приятный повод поздравить любимого человека и предложить ему руку и сердце.
История праздника восходит к глубокой древности. Еще до установления в Израиле царства и до завоевания Иерусалима девушки, желающие выйти замуж, выходили танцевать в виноградники в окрестностях Храма в Шило. Праздник этот был очень важен. Дело в том, что в те времена каждое из колен Израиля жило на своей территории, и народ скорее походил на коалицию, где люди были связаны между собой только общей религией и соглашениями о военной помощи. При этом все колена следили за своим наделом земли, стараясь не дать представителям других колен осесть на своей территории. Закон того времени разрешал девушкам, владевшим недвижимостью, выходить замуж только за представителя своего колена. Все это помогало сохранить этническую обособленность каждого колена, его обычаи и традиции, – но одновременно не позволял слиться народу Израиля в единое целое.
В день Ту бе-Ав (День любви) и праздник сбора винограда юноши и девушки разных колен могли познакомиться друг с другом. И именно в этот день старейшины Израиля постановили отменить все ограничения на межколенные браки. Отмена ограничений положила начало длительному процессу интеграции евреев в единый народ.

Пермь. Другие новости 08.08.06

Шанс приобрести собственное жилье получили сегодня 36 семей прикамских военнослужащих. / Новый творческий сезон пермский театр «У моста» встретит в состоянии ремонта. / В сентябре в Перми пройдет заседание совета ПФО по усилению борьбы с преступностью и экономическими преступлениями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках