российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 августа в театре «У Моста» премьера – опера «Юнона и Авось»

Новый театральный сезон пермский театр «У моста» откроет премьерой – оперой «Юнона и Авось». По словам художественного руководителя театра Сергея Федотова, этот спектакль технически сложный. Специально для премьеры была закуплена дорогостоящая аппаратура, микрофоны и сшиты костюмы.

Напомним, опера ««Юнона» и «Авось»» повествует об истории любви русского путешественника графа Николая Петровича Рязанова и 15-летней дочери испанского губернатора Сан-Франциско Кончиты.

Актеры репетировали спектакль под открытым небом, поскольку из-за строительных работ у них не было доступа к сцене. На протяжении года актеры проходили вокальные тренировки под руководством театрального концертмейстера Олеси Остапенко.

По словам Сергея Федотова, инсценировка оперы в театре «У Моста» будет несколько отличаться от знаменитой версии режиссера Марка Захарова. Пермский спектакль «Юнона» и «Авось»» будет более камерным по звучанию и лиричным по тональности. При этом сюжетная линия сужена с истории всей страны до жизни одного человека.

Как сообщили в театре «У Моста», у постановщиков была идея сделать фонограмму, однако они решили сменить аранжировку, из которой при помощи композитора Никиты Широкова были убраны ударные инструменты.

Между тем, на новый сезон в театре планируется еще ряд премьер. Среди них, произведение Петра Зеленки «Случай обыкновенного сумасшествия», а также пьесы Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и «Гамлет».



Пермь. Другие новости 08.08.06

Пермские иудеи завтра отметят День любви. / Шанс приобрести собственное жилье получили сегодня 36 семей прикамских военнослужащих. / Новый творческий сезон пермский театр «У моста» встретит в состоянии ремонта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках