российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в отношении сотрудников милиции Прикамья возбуждено 51 уголовное дело и зарегистрировано 551 правонарушение

С начала года в отношении сотрудников милиции Пермского края возбуждено 51 уголовное дело. При этом, к ответственности привлечен 41 сотрудник.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления собственной безопасности ГУВД Пермского края Евгений Ситник, количество уголовных дел, возбужденных в отношении работников милиции, уменьшилось на 12.

Доля преступлений, связанных с исполнением служебных обязанностей, за первые семь месяцев этого года составила больше половины – около 56 %, что примерно соответствует уровню прошлого года. В их числе: 10 превышений должностных полномочий, в частности связанных с нанесением побоев при задержании граждан, 9 случаев получения взяток и 7 случаев злоупотребления служебным положением, то есть необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел.

Кроме этого, с начала 2006 года зарегистрировано 551 правонарушение. По словам Евгения Ситника, в основном они касались нарушения сроков рассмотрения материалов, производства следствия и дознания, а также укрытие преступлений от учета.

К примеру, в феврале этого года был задержан сотрудник ОВД Краснокамска – подполковник Неганов. Он получил взятку в размере 12 тысяч рублей за возвращение паспорта, изъятого в ходе разработки дела о сбыте наркотиков, а также передал взяткодательнице сильнодействующее вещество – диазепам.

Пермь. Другие новости 08.08.06

10 августа в театре «У Моста» премьера – опера «Юнона и Авось». / Пермские иудеи завтра отметят День любви. / Шанс приобрести собственное жилье получили сегодня 36 семей прикамских военнослужащих. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках