российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В театрах Перми открываются театральные сезоны

В театрах Перми открываются театральные сезоны. Первым в творческий год, по традиции, вступит театр «У Моста», где открытие 19-го театрального сезона начнется премьерой – оперой ««Юнона» и «Авось»».

Как сообщил художественный руководитель театра Сергей Федотов, традиционно труппа открывала сезон 15-20 августа. В этом году первые спектакли решили поставить раньше, поскольку в сентябре, когда сезон откроют другие пермские театры, труппа «У Моста» поедет в Москву на фестиваль современных спектаклей «Новая Драма», где представит взыскательной публике спектакли по Мак-Донаху «Красавица из Линэна» и «Череп из Коннемары». По словам Сергея Федотова, в дальнейшем он планирует продолжить работу по произведениям Мак-Донаха.

В пермском театре Драмы театральный сезон откроется только 23 сентября спектаклем «Варвары» по произведению М.Горького, однако за две недели до открытия сезона актеры представят пермякам премьеру. 8 сентября на сцене Драмтеатра пройдет спектакль «Фантомас» в постановке Анатолия Праудина по пьесе Натальи Скороход. С момента премьеры до открытия сезона труппа Драмтеатра 13 и 20 сентября выступит в малом зале со спектаклем «Девушки Битлз».

Как сообщили «Новому Региону» в пермском театре оперы и балета, открытие сезона ожидается в начале сентября, однако ни конкретные сроки, ни репертуар пока не афишируются. В настоящий момент известно только, что сезон в оперном театре начнется не с премьеры.

Пермь. Другие новости 08.08.06

С начала года в отношении сотрудников милиции Прикамья возбуждено 51 уголовное дело и зарегистрировано 551 правонарушение. / 10 августа в театре «У Моста» премьера – опера «Юнона и Авось». / Пермские иудеи завтра отметят День любви. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках