российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За нарушения законности чаще всего привлекаются участковые милиционеры, сотрудники ГИБДД и следователи Пермского края

Наибольшее число сотрудников, привлеченных за нарушения законности, в Пермском крае было зафиксировано среди участковых милиционеров (117), следователей (61) и сотрудников уголовного розыска (21). Взятки брали также некоторые сотрудники ГИБДД и дежурных частей.

При этом, объем взятки как правило варьировался от 200 рублей до 19 тысяч рублей.

Так, при получении 3500 тысяч рублей от водителя, наехавшего на пешехода, был задержан инспектор ГИБДД ОВД Орджоникидзевского района. Он сфальсифицировал материалы проверки и внес ложные сведения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, чтобы помочь виновнику аварии вернуть водительские права.

По словам Евгения Ситника, обращений о нарушении законности от жителей Прикамья по-прежнему много. Однако 10-17% из них проходят подтверждения, однако остальные обращения накапливаются, и по ним проводится работа.

На территории Прикамья в этом году законность нарушили 40 сотрудников милиции Свердловского района, 23 – Мотовилихинского района, а также 70 сотрудников УВД Березниковского городского округа, а также ОВД Нытвенского, Добрянского, Чусовского и Октябрьского районов.

Пермь. Другие новости 08.08.06

В Перми нарушителей тишины могут привлечь к административной ответственности. / В театрах Перми открываются театральные сезоны. / С начала года в отношении сотрудников милиции Прикамья возбуждено 51 уголовное дело и зарегистрировано 551 правонарушение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках