российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приостановлена эксплуатация 601 образовательного учреждения России

Сотрудники Государственного пожарного надзора (ГПН) МЧС России проверили пожарную безопасность более 85 тысяч образовательных учреждений – 76,7% от их общего числа.

По результатам проверок вынесено почти 29 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности 3 тысяч юридических и более 26 тысяч должностных лиц. В суды направлено 1623 материала на приостановку эксплуатации отдельных помещений и объектов. Решениями судов приостановлена эксплуатация 601 из них, причина – грубые нарушения правил пожарной безопасности, – сообщает официальный сайт МЧС.

По оценке инспекторов пожарного надзора, основные нарушения требований пожарной безопасности – отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, применение горючих материалов для облицовки путей эвакуации, отсутствие телефонной или другой связи для вызова пожарной охраны, а также первичных средств пожаротушения.

Также в МЧС России подготовлен перечень образовательных коррекционных учреждений, в том числе с круглосуточным пребыванием детей-инвалидов, где необходимо незамедлительно решить проблемы пожарной безопасности. В «черном списке» МЧС школы Волгоградской области, Карачаево-Черкесской Республики, Санкт-Петербурга и т.д. В Пермском крае опасных объектов не выявлено.

Пермь. Другие новости 08.08.06

За нарушения законности чаще всего привлекаются участковые милиционеры, сотрудники ГИБДД и следователи Пермского края. / В Перми нарушителей тишины могут привлечь к административной ответственности. / В театрах Перми открываются театральные сезоны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках