российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кунгура и компания «Пермэнерго» подписали концессионное соглашение

Сегодня муниципалитет города Кунгур и компания «Пермэнерго» подписали концессионное соглашение.

Как сообщили «Новому Региону» в ОАО «Пермэнерго», компания делает еще один значимый шаг к созданию единого электросетевого пространства на территории Пермского края – принимает в пользование на основе концессионного соглашения имущественный комплекс муниципальных электрических сетей города Кунгур.

Напомним, что право заключения такого соглашения ОАО «Пермэнерго» получило по итогам конкурса, став его победителем. Соглашение заключено сроком на пять лет, начиная с 15 августа 2006 года. Объем концессионных платежей составит 24,2 млн. рублей.

В ходе торжественного подписания концессионного соглашения глава города Кунгур Амир Махмудов назвал это событие очень значимым. Федеральный закон «О концессионных соглашениях» был принят в прошлом году. Практика его применения еще не наработана, и в целом по стране пока есть только единичные примеры заключения таких соглашений. В Пермском крае муниципалитет Кунгура и «Пермэнерго» по сути стали здесь первыми.

По словам генерального директор ОАО «Пермэнерго» Олега Жданова, «в течение пяти предстоящих лет компания сможет внести значимую лепту в развитие электросетевого хозяйства Кунгура, повысить надежность работы сетей. Уже в ближайшее время нами совместно с муниципалитетом будет сверстана перспективная программа развития сетей. Мы должны понимать, что будет строиться в городе, какие здесь есть инвестиционные проекты и планы и активно участвовать в их реализации».

Между тем, в состав МУП «Горэлектросеть» (г. Кунгур) входит более 230 км воздушных и кабельных линий 0,4 кВ, почти 146 км линий 6-10 кВ, 126 ТП и РП, 172 трансформатора. Общий объем электросетевого комплекса – 2387 условных единиц, установленная мощность – более 48 тыс. кВА. Всего с учетом ранее заключенных договоров аренды с администрацией города Перми, муниципалитетом города Чусового компания «Пермэнерго» приняла на свой баланс с начала года 330 ТП, около 1000 км воздушных и кабельных линий.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Студент академии живописи Иван Якимов предложил свой проект реконструкции речного вокзала и станции Пермь. / Путин уволил несколько милицейских генералов, кадровые перестановки состоялись в 4 окружных управлениях МВД. / У жителя Дзержинского района Перми изъято 35 граммов героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках