российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квартиры в Перми стали дороже и недоступнее, – считают пермяки

Масштабное строительство, идущее сейчас в Перми, отчасти напоминает советские стройки, – считают социологи. Пермское агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») обратилось к пермякам с вопросом: «Чем нынешние стройки отличаются от советских строек?». Вот, какие отличия обнаружила пермская общественность.

Явное отличие советских строек от современных капиталистических – цена вопроса. Большинство пермяков (почти 37%) отмечают, что в нынешнее время дома (квартиры) стали менее доступными и дорогими. 11,7% респондентов заметили, что строить стали быстрее и только 0,1% считают, что строить стали дольше. Изменения в облике и внешнем виде домов заметили 11,1% горожан. Еще 10% считают, что новые дома пермяков стали современнее. Теперь уже реже строят коробки, появляются элементы архитектуры. Дома стали не похожи друг на друга, появилось разнообразие (2,4%), комфорт, который отметили 8,8% пермяков. 7,3% пермяков обращают внимание на большее качество и устойчивость домов. Доля тех, кто считает, что современные стройки стали лучше (5,9%) почти в два раза больше, чем тех, то считает, что советские стройки были лучше (3,4%). Есть также такие справедливые замечания – стало больше беспорядка, раньше все строили по плану (1,5%), квартиры стали элитными (1,3%), а также дома стали более высокими (1,1%).

Пермь. Другие новости 10.08.06

ДТП в центре Перми: водитель отделался ушибами. / В Лысьве (Пермский край) грабитель требовал у продавцов магазина водку и мороженое. / Власти Перми оштрафовали предпринимателей за вырубку деревьев на строительной площадке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках