российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь на съемки фильма «Тени Фаберже» приехали московские кинематографисты

В Пермь на съемки фильма «Тени Фаберже» приехали кинематографисты московской студии «Клото». Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор студии и соавтор фильма «Тени Фаберже» Владимир Синельников, кинолента снимается уже несколько лет. За это время сотрудники студии успели отснять коллекции драгоценностей королевы Великобритании Елизаветы, короля Тайланда, а также саму коллекцию работ Карла Фаберже, когда она еще находилась в Нью-Йорке и принадлежала американскому бизнесмену Малколму Форбсу.

По словам Владимира Синельникова, «главный герой фильма – сам Фаберже, который согласно теории реинкарнации вернулся на землю в наши дни, чтобы найти последнее яйцо, пропавшее из коллекции. Плод писательского воображения оказался правдой: потерянное яйцо недавно нашли в московском Минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана. Яйцо лежало в разобранном виде, и долгое время думали, что это просто детали из стекла и кварца.

Главные роли в фильме «Тени Фаберже» исполнят студентка МХАТа Ольга Ивечкилева, которая уже успела сняться в фильмах «Желанная», «Говорит Москва» и «Мошенники», и выпускник ВГИКа Алексей Франдетти, участвовавший в проекте «Ромео и Джульетта», мюзикле «Маугли», снявшийся в сериалах «Желтый дракон» и «Экстренный вызов», а также во второй части фильма «Бой с тенью».

По словам актеров, «в Перми они больше всего внимания обратили на чистый воздух и культурных водителей, пропускающих вперед пешеходов». По словам режиссера фильма «Тени Фаберже» Александра Бородянского, Пермь – один из его любимых городов.

В Перми московские кинематографисты пробудут еще несколько дней. Съемки же самого художественного фильма «Тени Фаберже» закончатся через полгода.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Пермяки сами выберут место и проект памятника писателю Борису Пастернаку. / Квартиры в Перми стали дороже и недоступнее, – считают пермяки. / ДТП в центре Перми: водитель отделался ушибами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках