российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бочки с ядом, обнаруженные в Кизеловском районе Прикамья утилизируют и возьмут пробы воздуха

Бочки с ядом, обнаруженные в Кизеловском районе Пермского края, утилизируют. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Пермскому краю, для взятия предварительных проб воздуха на место происшествия отправилась передвижная лаборатория отдела гигиены воздуха Роспотребнадзора. Но, до тех пор, пока анализы не готовы, бочки не вскрывают и не вывозят. Помимо ржавых бочек на территории бывшей воинской части, а ныне – ПТУ, обнаружено и несколько мешков с порошком, также, предположительно, ядовитым. Для взятия пробы порошка, вывоза ядохимикатов и их утилизации, по словам специалистов МЧС, в ближайшее время будет заключен договор с одним из коммерческих институтов технической химии. Результаты проб воздуха, взятых на анализ, будут получены в конце этой недели.

Напомним, в кизеловском спец ПТУ при разборе чердачных перекрытий обнаружено пять двухсотлитровых бочек с надписями «Осторожно, яд!».

Пермь. Другие новости 10.08.06

В Чердынском районе (Пермский край) завтра открывается фестиваль «Сердце Пармы». / В Пермь на съемки фильма «Тени Фаберже» приехали московские кинематографисты. / Пермяки сами выберут место и проект памятника писателю Борису Пастернаку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках