российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В чеченских общинах Пермского края проходят мероприятия в рамках месяца национального согласия и примирения в Чеченской республике

С начала августа текущего года во многих населенных пунктах Пермского края, где проживают чеченские общины (Карагай, Савино, Менделеево, Б. Соснова) проходят мероприятия в рамках месяца национального согласия и примирения в Чеченской республике, проводимые представительством Чеченской республики в Пермском крае. На каждой из этих встреч присутствующим зачитывается обращение Председателя Национального антитеррористического комитета РФ Николая Патрушева к боевикам по вопросу их вступления в переговоры с органами государственной власти в целях достижения мира и согласия в Чеченской республике.

По словам руководителя Представительства Чеченской республики в Пермском крае Саидхусаина Канаева, «чеченцам Прикамья, имеющим родственников или знакомых среди боевиков, предложено срочно связаться с ними по любой доступной связи, вплоть до выезда на встречу с ними, и разъяснить, что им дается еще один и, возможно, последний шанс для возвращения к мирной жизни».

К 22 августа текущего года, к 55-летию Ахмата Кадырова, планируется провести мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти Первого Президента Чеченской республики. Эти мероприятия пройдут в представительстве республики, в центральной мечети и в нескольких населенных пунктах компактного проживания вайнахов.

Завершить месяц планируется акцией «Мы все вместе. Претворять идеи Кадырова в жизнь – помогать России». Администрация края и комитет по культуре поддержали идею проведения этого мероприятия, тем более что в 2003 году подобная акция уже проводилась и имела грандиозный успех, как у уроженцев Чечни, так и у русскоязычного населения края.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Зрителями этно-футуристического фестиваля «Камва» стали более 3 тыс. пермяков (ФОТО). / Строительство железной дороги «Белкомур», которая пройдет по территории Пермского края, оценивается в 48,96 млрд. рублей. / Владелец коллекции Фаберже Виктор Вексельберг намерен вернуть в Россию звонницу Свято-Данилова монастыря из 18 колоколов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках