российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль «Сердце Пармы» станет и объектом внимания кинематографистов

Фестиваль «Сердце Пармы», который пройдет в районе Чердяни с 11 по 13 августа, станет и объектом внимания кинематографистов.

По роману Алексея Иванова «Чердынь – княгиня гор», который является содержательной основой фестиваля, будет снят исторический блокбастер. Права на экранизацию купила одна из ведущих компаний на российском кино- и телерынке «Централ-Партнершип». По словам Юлии Зайцевой, в качестве режиссера выступит Алексей Сидоров, известный по сериалу «Бригада».

Завтра в Пермь прибудет арт-директор компании «Централ-Партнершип» Марат Ким, работавший над фильмами «Доктор Живаго», «Волкодав», «Золотой теленок», «Мастер и Маргарита»

В с. Камгорт уже приехал и генеральный продюсер компании «Кинофабрика» Михаил Черниховский из Екатеринбурга для подготовок к съемкам фильма о фестивале для телеканала «BBC».

По книгам Иванова снимет сериал и компания «Феникс-фильм». В основу киноленты будет положен роман писателя «Географ глобус пропил».

Пермь. Другие новости 10.08.06

В чеченских общинах Пермского края проходят мероприятия в рамках месяца национального согласия и примирения в Чеченской республике. / Зрителями этно-футуристического фестиваля «Камва» стали более 3 тыс. пермяков (ФОТО). / Строительство железной дороги «Белкомур», которая пройдет по территории Пермского края, оценивается в 48,96 млрд. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках