российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский краеведческий музей переедет в дом Мешкова к концу 2007 года

Краеведческий музей сможет переехать в дом Мешкова к концу 2007 года, – заявила руководитель краевого агентства по управлению бюджетными учреждениями Елена Зырянова.

«Мы понимаем, что музею нужно обновляться: создавать новую концепцию, закупать современное оборудование для экспозиции и хранения фондов», – подчеркнула Елена Зырянова. – «Новый руководитель музея, который будет выбран на конкурсной основе, проведет еще два конкурса: на проект ремонта и собственно ремонт дома Мешкова, а также на создание концепта современного краеведческого музея. Мы предполагаем, что все работы будут идти параллельно и к концу 2007 года центральная экспозиция сможет переехать на новое место».

Напомним, архиерейский дом, в здании которого краеведческий музей Пермской области расположен сегодня, потребовала вернуть Русская Православная Церковь. В результате музею были предложены несколько других зданий. Самым подходящим вариантом оказался дом Мешкова, который, правда, чуть меньше по площади. Тем не менее, с помощью новых технологий и «музейного апгрейда» планируется максимально задействовать каждую единицу объема для экспозиции, а также сократить площади помещений, отводимых под запасники с 70% до 50%.

Само здание дома Мешкова, вероятно, будет переведено в областную собственность. «В будущем предполагается выкупить всю усадьбу Мешкова из частной собственности в областную и передать краеведческому музею», – сообщила Елена Зырянова.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Семилетний мальчик поджог сарай в Большой Соснове (Пермский край). / В Пермь приедут авторы мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Винни-Пух» и «Ежик в тумане». / Фестиваль «Сердце Пармы» станет и объектом внимания кинематографистов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках