российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 20 августа в Перми появится второй трамвай «Город-Джаз»

К 20 августа в Перми появится второй трамвай «Город-Джаз» с логотипом проекта «Пермь – культурная столица Поволжья-2006». Он будет двигаться по маршруту №1 (Сад Свердлова – ВРЗ).

Через встроенное в трамвае радио пассажиры будут слушать джазовую музыку. В остальном же, трамвай «Город-джаз» останется обычным со стандартной стоимостью проезда – 6 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском информационном центре «ВУЗ-информ», в настоящий момент сроки введения нового трамвая в эксплуатацию уточняются.

Напомним, ранее в Перми уже состоялась презентация первого трамвая «Город-джаз». Он состоит из одного вагона и движется по маршруту № 3 (ул.М.Горького – депо Красный Октябрь). Кроме того, продолжает свою работу и сдвоенный трамвай под названием «Город-классика». Он ездит по маршруту №5 (Пермь 2 – Бахаревка).

Критерием отбора маршрутов для музыкальных трамваев была выбрана их протяженность и максимальное опоясывание города.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Пермский краеведческий музей переедет в дом Мешкова к концу 2007 года. / Семилетний мальчик поджог сарай в Большой Соснове (Пермский край). / В Пермь приедут авторы мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Винни-Пух» и «Ежик в тумане». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках