российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За время летней оздоровительной кампании в детских лагерях Прикамья выявлено 239 нарушений санитарных норм

Пермские медики подводят предварительные итоги летней оздоровительной кампании. Как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотребнадозра, в июле на территории Пермского края функционировало 483 оздоровительных учреждения всех типов, в том числе 81 загородный лагерь. Наибольшее количество загородных летних оздоровительных учреждений – 35 функционировало в июле в городе Перми. За время работы учреждений выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: не соблюдение нормы площадей на одного ребенка в спальных помещениях («Новое поколение», «Восток» ИП Суворов, «Мечта»), нарушения санитарно-противоэпидемического режима в спальных и бытовых помещениях, нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке (ДОЛ «Спутник», СП «Родник», ДОЛ «Орленок», «Новое поколение», СОБ «Олимпиец») и т.д. Врачами зарегистрированы факты нарушения технологии приготовления блюд (салатов, вторых мясных блюд), несоответствие питания действующим нормативам по химическому составу, реализация пищевых продуктов без сопроводительных документов несоответствие нормативным показателям качества воды в бассейнах ДОЛ «Романтик» и «Радуга».

По данным объективных исследований пищевых продуктов по микробиологическим показателям процент нестандартных проб составил в июле – 6,9% (2005год -5,3%). Нестандартных смывов с инвентаря пищеблоков в июле -4,9%. Процент проб питьевой воды, не отвечающих нормативам по микробиологическим показателям, составил в июле – 7,5%, уровень прошлого года (5,9%).

За сезон зарегистрировано 10 случаев присасывания клещей на территории оздоровительных лагерей. Во всех оздоровительных учреждениях края за 2 смену зарегистрировано 198 случаев заболеваний у детей (ОРВИ).

По фактам нарушения санитарного законодательства на руководителей оздоровительных учреждений всего за июнь-июль составлено 239 протоколов, наложено 65 административных взысканий в виде штрафов.

Пермь. Другие новости 10.08.06

В Кунгур (Пермский край) в рамках национального проекта «Здоровье» поступили импортные электрокардиографы. / В Кунгур (Пермский край) в рамках национального проекта «Здоровье» поступили импортные электрокардиографы. / Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках