российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй корпус Пермского театра оперы и балета будет построен в 2008 году

Сегодня станет известен победитель среди архитектурных проектов на строительство второго корпуса Пермского театра оперы и балета. Необходимость дополнительного здания для театра обсуждалась в течение почти двадцати лет. Но только в этом году решено приступить к его строительству.

В корпусе, который будет располагаться за основным зданием театра, разместятся репетиционные классы, административные помещения, места для хранения декораций.

На открытый конкурс было представлено 10 проектов архитекторов из Перми и других регионов России. Сегодня члены жюри конкурса объявят лучший из них.

Жюри творческого конкурса довольно представительное – его возглавляет главный архитектор Санкт-Петербурга Александр Викторов. Кроме него в состав жюри вошли: вице-президент Союза архитекторов России Андрей Боков, президент Союза архитекторов Москвы Виктор Логвинов, ведущие архитекторы Перми и руководство Пермского театра оперы и балета.

В соответствии с техническим заданием, которое получили архитекторы – участники конкурса, новое здание займет площадку 36 на 42 метра непосредственно за театром. Площадь нового здания – 12 тыс. кв. метров, высотой предположительно 7-8 этажей. Финансирование проектных работ осуществляется за счет областного бюджета. В дальнейшем, как сообщил председатель Правительства края Николай Бухвалов, помимо региональных денег планируется привлечь средства федерального бюджета. Общая стоимость проекта – около 300 млн. рублей. Предполагается, что новое здание будет закончено к концу 2008 года.

Пермь. Другие новости 10.08.06

За время летней оздоровительной кампании в детских лагерях Прикамья выявлено 239 нарушений санитарных норм. / В Кунгур (Пермский край) в рамках национального проекта «Здоровье» поступили импортные электрокардиографы. / В Кунгур (Пермский край) в рамках национального проекта «Здоровье» поступили импортные электрокардиографы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках