российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Ренова» построит в Перми крупный жилищный комплекс

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Виктором Вексельбергом, собственником группы компаний «Ренова». Они обсудили вопросы, связанные с энергетическим комплексом, развитием инфраструктуры и жилищным строительством в Пермском крае.

«Сегодня закладывается будущее края: мы обсудили вопросы строительства в Гаинском районе атомной электростанции», – отметил Виктор Вексельберг. Ключевой вопрос – будет ли гарантировано размещение на территории Пермского края новых промышленных объектов, которые станут потребителями новой электроэнергии. Стороны также обсудили развитие логистической системы края – проект «Белкомур». «Для нас это может оказаться очень важно, потому что мы строим в республике Коми глиноземный комплекс, где может разместиться алюминиевый завод. Это как раз будет связано с тем, как станут развиваться энергетическая и логистическая системы», – сказал Вексельберг.

Большую часть времени, однако, обсуждались жилищные проекты. Компания «Ренова-Девелопмент» сегодня заканчивает подготовку проекта по строительству в Перми крупного жилищного комплекса. Он будет включать в себя все объекты: различные классы жилья, магазины, медицинские, образовательные, культурные и спортивные учреждения. «У нас есть типовой проект», – сообщил глава «Реновы», – «он реализуется в Свердловской области, так что в Перми мы будем использовать имеющийся опыт».

В течение ближайших двух-трех недель пройдет совещание на уровне губернатора, где будет выбрана конкретная площадка под застройку и определены сроки реализации проекта комплексной застройки.

Пермь. Другие новости 10.08.06

С 17 по 31 августа в Перми закрывается движение транспорта на перекрестке ул. Свиязева – Леонова. / Второй корпус Пермского театра оперы и балета будет построен в 2008 году. / За время летней оздоровительной кампании в детских лагерях Прикамья выявлено 239 нарушений санитарных норм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках