российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КЭС-Холдинг хочет конкурировать с «Инкомусом»

ООО «Комплексный расчетный центр», входящий в состав ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика», подвел итоги деятельности. Напомним, центр начал свою работу в Пермском крае как биллинговая компания с 1 августа 2005 года. Целью организации центра является предоставление потребителям возможности оплаты всех жилищно-коммунальных услуг в «одном окне» и улучшение качества их обслуживания. За время существования в Пермском крае расчетный центр расширил количество обслуживаемых территорий с 11 до 15, организовав сбор платежей уже и в тех регионах, где КЭС не присутствует (например, в Губахе). На сегодняшний день клиентами центра является около 200 тысяч человек со всех уголков края, компанией организовано более 130 пунктов приема платежей.

По словам директора пермского филиала ООО «Комплексный расчетный центр» Любови Чумаченко, центр использует в своей работе «активный» метод начислений, позволяющий достичь собираемости платежей в 95-97%. Ранее этот показатель составлял в среднем 80 %. Работники Центра самостоятельно снимают показания приборов учета, производят расчет и доставляют готовые к оплате квитанции абонентам.

Как сообщила «Новому Региону» Любовь Чумаченко, в дальнейших планах центра – расширение числа территорий и дальнейшее улучшение качества обслуживания плательщиков. К примеру, предполагается внедрить автоматизированную систему снятия показаний счетчиков. На деле это означает, что показания будут сниматься не вручную, а путем сканирования специальным устройством цифр на счетчике. Затем такие показания будут синхронизированы с центральным сервером, и все данные напрямую поступят в основную базу данных. Таким образом, будет исключен риск ошибок из-за «человеческого фактора». Пилотный проект такой системы будет внедрен в ближайшее время в городе Краснокамске.

Кроме этого, холдинг всерьез намерен конкурировать с другими биллинговыми компаниями, работающими на пермском рынке и, в частности, с ООО «Инкомус». По словам Любови Чумаченко, завоевать новых клиентов «Комплексный расчетный центр» намерен с помощью «привлекательных» цен по оплате услуг ЖКХ, которые на 20-30 процентов ниже, чем у других операторов. «Низкая стоимость обусловлена отсутствием комиссии, которые берут с населения наши конкуренты», – подчеркнула Любовь Чумаченко.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Компания «Ренова» построит в Перми крупный жилищный комплекс. / С 17 по 31 августа в Перми закрывается движение транспорта на перекрестке ул. Свиязева – Леонова. / Второй корпус Пермского театра оперы и балета будет построен в 2008 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках