российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов подготовлено 45 % жилого фонда

Генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов принял участие в кустовом совещании, на котором рассматривался ход подготовки к зиме муниципальных образований, входящих в ассоциацию «Запад».

Совещание прошло в Очере. Заместитель губернатора Алексей Каменев, начальник управления ЖКХ области Сергей Касаткин заслушали доклады глав и заместителей глав Большесосновского, Верещагинского, Ильинского, Карагайского, Краснокамского, Нытвенского, Очерского, Оханского, Сивинского и Частинского районов.

Как было отмечено, в целом по Пермскому краю к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов подготовлено 45 % жилого фонда. Готовность котельных составляет 55 %. Чуть выше показатель по перекладке ветхих сетей. Ситуация по территориям, входящим в ассоциацию «Запад», не вызывает больших опасений. Тем не менее в ряде территорий есть отставание от утвержденного плана-графика по подготовке объектов ЖКХ к зиме, существуют проблемы по ведомственного жилищного фонду. Главам территорий указано в ближайшее время устранить выявленные недостатки.

Как заявил генеральный директор «Пермэнерго» Олег Жданов, «электросетевое хозяйство в основном готово к зиме. Сейчас заканчивается подготовка оборудования и реконструкция тех объектов, которые находятся в плане текущего года. В сентябре эта работа будет завершена, и мы получим паспорта готовности на свои объекты».

Олег Жданов также отметил: «В ходе совещания прозвучали вопросы, связанные с реализацией национальных проектов, прежде всего с электроснабжением вновь строящегося жилья. Договорились с главами о том, что при наличии планов развития территорий мы, безусловно, будем развивать их комплексное электроснабжение. Будут развиваться территории, значит, будет развиваться и наша компания», – сообщили в пресс-службе ОАО «Пермэнерго».

Пермь. Другие новости 11.08.06

В Перми грузчик украл со склада сигареты и шоколад. / Вальщик леса ранил жителя Осинского района. / Самое подходящее место для строительства новой художественной галереи в Перми – набережная реки Камы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках