российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьные учебники в пермских магазинах будут стоить не менее ста рублей

Школьные учебники в пермских магазинах будут стоить не менее ста рублей. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники пермского книжного магазина «Акма», цены на школьные учебники заметно изменились на протяжении лета. Их рост, как правило, зависит от объема тиража, новизны и качества обложки.

Так, некоторые учебники, вышедшие в этом году примерно на 10-15 рублей дороже своих прошлогодних аналогов. По более высокой цене продаются и учебники, вышедшие маленьким тиражом, а также учебники в твердых обложках.

По словам специалистов, цена на стандартные школьные учебники составляют в среднем не менее ста рублей, на самые дорогие – около 170-180 рублей. Так, учебник по истории России для 9 класса стоит около 177 рублей.

Некоторые магазины города в настоящий момент снизили цены на учебники. По словам сотрудников, с приближением начала учебного года конкуренция среди магазинов учебной литературы растет, поэтому на некоторые книги, пользующиеся наибольшим спросом среди пермяков, цены временно снижены.

В настоящий момент специалисты не отмечают ажиотажа среди покупателей учебников. Резкий рост спроса на подобную литературу ожидается в начале сентября.

Пермь. Другие новости 11.08.06

В выходные в Прикамье будет прохладно. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил строителей Прикамья с профессиональным праздником. / Жителя Перми избили у магазина «Рады вам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках