российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьная мода-2006: в Перми популярны тетради с футбольной тематикой

Накануне нового учебного года большую популярность среди пермских школьников приобрели тетради с футбольной тематикой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ряде магазинов Перми, мальчики стали чаще покупать тетради с известными футболистами на обложке под впечатлением от прошедшего недавно Чемпионата мира по футболу. Также по-прежнему популярны и тетради с изображением различных марок автомобилей.

Девочки больше предпочитают тетради с изображением домашних животных и картин природы.

При этом, животные на обложках популярны не только среди маленьких школьниц, но и среди студенток.

Старшеклассники и ученики вузов чаще всего покупают толстые офисные тетради, тетради со стильным оформлением, смешным названием или юмористическими фразами.

Между тем, большинство самых маленьких школьников для основных предметов приобретают тетради с простыми обложками. Цветные обложки в некоторых начальных школах запрещены, чтобы ученики не отвлекались во время урока.

По словам специалистов, по-прежнему лидером в рейтинге популярности среди школьников и студентов остаются предметные тетради с соответствующим оформлением и краткой информацией по определенной дисциплине.

Пермь. Другие новости 11.08.06

Школьные учебники в пермских магазинах будут стоить не менее ста рублей. / В выходные в Прикамье будет прохладно. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил строителей Прикамья с профессиональным праздником. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках