российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По территории Пермского края пройдет автопробег «Маршрут китайско-российской дружбы»

13 августа в Пермском крае возле указателя «Европа – Азия» остановится автопробег под названием «Маршрут китайско-российской дружбы». Пробег организован Международным радио Китая при содействии российского информационного агентства ИТАР-ТАСС. Члены необычной акции остановятся на границе Европы и Азии в 12:30, а в 15:00 пересекут границу Пермского края со стороны Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, участники автопробега – китайские журналисты – пробудут в Перми до утра следующего дня, когда отправятся в Ижевск. Они планируют брать интервью у местного населения и встречаться со слушателями Международного радио Китая.

Автопробег «Маршрут китайско-российской дружбы» успешно взял старт 25 июля в Пекине. Руководство Китая и России уделяет большое внимание этому мероприятию в рамках «Года России» в Китае, считая, что успешное его проведение даст сильный импульс развитию китайско-российских отношений.

По территории России автоколонна проследует по маршруту Забайкальск – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Тайшет – Красноярск – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Пермь – Ижевск – Казань – Нижний Новгород – Иваново – Вологда – Санкт-Петербург – Москва.

Пермь. Другие новости 11.08.06

Школьная мода-2006: в Перми популярны тетради с футбольной тематикой. / Школьные учебники в пермских магазинах будут стоить не менее ста рублей. / В выходные в Прикамье будет прохладно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках