российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские археологи будут вести регулярный мониторинг исторических памятников на территории края

В конце августа участники Камской археологической экспедиции отправятся в д. Амбор Чердынского района, где находится средневековый памятник археологии.

Напомним, на месте памятника в начале июня была задержана группировка черных археологов, принесших памятнику ущерб на площади почти в 0,5 га.

По некоторым данным, черные археологи до задержания их Чердынской милицией успели причинить ущерб еще ряду исторических памятников на территории города.

Пермские ученые планируют проверить состояние памятника. Одной из мер по сохранению оставшихся на территории Амбора средневековых предметов могут стать дополнительные раскопки. Однако, по словам заместителя начальника Камской археологической экспедиции Сергея Коренюка, денег на это предприятие из областного бюджета выделено не было.

Между тем, пермские ученые планируют продолжить раскопки в г. Перми и Пермском районе, а также начать регулярный мониторинг исторических памятников на территории края.

Пермь. Другие новости 11.08.06

Соликамские водители маршруток работают по 12-14 часов в день. / 12, 13 и 14 августа 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В управлении Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю пройдет «горячая» линия по вопросам приватизации жилья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках