Суббота, 11 мая 2024, 13:05 мск

Две золотые медали привезли пермские спортсменки с чемпионата Европы по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике две пермячки завоевали золотые медали. Татьяна Томашова первенствовала на 1500 метров, а Татьяна Вешкурова стала первой в эстафете 4 по 400 метров.

На чемпионате Европы в Гетеборге (Швеция) двукратная чемпионка мира, вице-чемпионка Олимпийских игр Татьяна Томашова завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров. Тренер чемпионки – Сергей Попов.

Ещё одно «золото» в копилку России принесла команда легкоатлеток в эстафете на дистанции 4 по 400 метров. В ее составе бежали Поспелова, Иванова, Зайцева и Вешкурова. Татьяна Вешкурова, накануне также заняла второе место в беге на 400 метров. Сейчас воспитанница пермской школы легкой атлетики выступает за Екатеринбург, Тренирует ее отец Леонид Вешкуров.