российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки готовы обмениваться с Кабардино-Балкарией курортниками и технологиями

Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов провел рабочую встречу с делегацией из Кабардино-Балкарии. Цель визита гостей – проведение переговоров по реализации Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, подписанного главами регионов еще в 2003 году.

Это третий визит руководства республики Кабардино-Балкария в Пермский край. Здесь уже работает совместное предприятие «Торговый дом «Пермь». Гости также высказали интерес к химической и лесоперерабатывающей промышленности нашего региона. Заместитель председателя правительства республики Ануар Чеченов, возглавивший делегацию, отметил, что Кабардино-Балкария заинтересована в поставках в Пермский край алмазных инструментов, оборудования для разогрева нефти и даже чистой качественной воды.

Со своей стороны заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов отметил, что для нашего региона актуальны три направления сотрудничества с Кабардино-Балкарией. Это, во-первых, взаимные поставки сельско-хозяйственной продукции. Из республики к нам уже идет грузопоток разнообразных консервов, в то же время хотелось бы, чтобы наша вполне конкурентоспособная продукция мясопереработки нашла в Кабардино-Балкарии своего потребителя. Второе направление – это обмен отдыхающими и курортниками: пермяки смогут отдохнуть на курортах Кабардино-Балкарии, а жители Кабардино-Балкарии совершить экскурсионные туры по пермской земле.

Еще одно важное направление – это развитие промышленности. Прикамские металлурги готовы включиться в работу по восстановлению законсервированного вольфрамового комбината.

Пермь. Другие новости 16.08.06

Кунгур готовится к проведению второго фестиваля предпринимателей Пермского края. / 16 и 17 августа 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Милиционеры ранили в перестрелке наркодельца. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках