российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смотрины невесты для пермского Муфтия состоятся осенью

Смотрины невесты для пермского Муфтия состоятся осенью. Как сообщил «Новому Региону» Муфтий Пермского края Мухаметгали Хузин,

Поиски невесты проводят специальные свахи – яучы, которые отслеживают репутацию кандидатур на роль невесты Муфтия, а также проверяют их родословную.

Основным требованием к невесте является ее вера и соблюдение норм и правил Ислама. Потенциальная невеста Муфтия должна происходить из древнего рода, насчитывающего семь колен.

Кроме того, как пояснил Муфтий Хазрат, ее родственники должны быть не против свадьбы, поскольку в истории татар и башкир есть враждующие между собой роды, которые мудрецы мирили путем соединения молодых, поэтому предстоящий брак Муфтия может стать важным политическим шагом.

Представление кандидатур в невесты Муфтия пройдет осенью после окончания всех полевых работ, когда, по словам Мухаметгали Хузина, в домах мусульман воцарятся «обилие и достаток».

Как только для Муфтия Пермского края найдется невеста, состоится свадьба и будет проведен Неках – проповедь для церемонии бракосочетания.

Пермь. Другие новости 16.08.06

В Перми 5-классники будут напоминать водителям о культуре на дорогах. / Пермяки готовы обмениваться с Кабардино-Балкарией курортниками и технологиями. / Кунгур готовится к проведению второго фестиваля предпринимателей Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках