российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прикамских поездах за полгода выявлено почти на 3 000 случаев распития спиртного больше, чем в прошлом году, – транспортная милиция

В прикамских поездах за полгода выявлено на 2748 случаев распития спиртного больше, чем в прошлом году, – сообщил заместитель начальника УВД на транспорте начальник милиции общественной безопасности Александр Полехов.

По его словам, в результате нарушений было наложено штрафов в размере около 11 тысяч рублей.

К примеру, запрещено распитие спиртного в электричках, которых на территории Пермского края ежесуточно курсируют около 140. По словам Александра Полехова, в список общественных мест, где необходимо запретить распитие спиртного, нужно включить вокзалы, пероны и станции. В настоящий момент на территории Прикамья функционирует около 50 вокзалов и 47 станций.

Как заявил заместитель главы правительства Пермского края Игорь Орлов, «чтобы бороться с пивным безумием, нужно выявить потребность в нем жителей Пермского края».

В рамках борьбы с распитием спиртных напитков в общественных местах в Прикамье до конца года планируется провести операцию «Городской, сельский житель», во время которой будет активизирована работа по выявлению нарушений.

По словам депутата Законодательного собрания Пермской области Бориса Светлакова, для контроля общественного порядка и пресечения административных правонарушений

необходимо также задействовать камеры слежения, установленные на улицах Перми, а также народные дружины и казачьи формирования. Кроме того, составлять протоколы по административным нарушениям будут и сотрудники патрульно-постовой службы.

Пермь. Другие новости 16.08.06

Смотрины невесты для пермского Муфтия состоятся осенью. / В Перми 5-классники будут напоминать водителям о культуре на дорогах. / Пермяки готовы обмениваться с Кабардино-Балкарией курортниками и технологиями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках