российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За три недели сотрудники пермской милиции зафиксировали почти 350 нарушений тишины в ночное время

За три недели со времени вступления в силу Закона «О тишине и покое граждан в ночное время в Пермском крае» сотрудники милиции составили 348 протоколов по факту его нарушения. Большинство из них – 311 было составлено по городу Перми.

Напомним, с 22 июля 2006 года в Пермской области вступил в действие закон, предусматривающий ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан с 23:00 до 6:00.

В случае нарушения этих правил законом предусмотрены штрафы для граждан от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц – от 15 до 30 минимальных размеров оплаты труда и на юридических лиц от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда.

В настоящий момент правом составлять протоколы по фактам нарушения данной статьи обладают только участковые милиции, однако таким правом планируется наделить и сотрудников патрульно-постовой службы.

По словам уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной, граждане по-прежнему жалуются, что в ночное время расположенные в жилых домах кафе и бары доставляют очень много беспокойства. По ее словам, необходимо отследить, как изменилась нормативная база по передаче в аренду помещений в жилых домах различным организациям.

Пермь. Другие новости 16.08.06

В прикамских поездах за полгода выявлено почти на 3 000 случаев распития спиртного больше, чем в прошлом году, – транспортная милиция. / Смотрины невесты для пермского Муфтия состоятся осенью. / В Перми 5-классники будут напоминать водителям о культуре на дорогах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках