российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми практически отсутствует пожарная техника для спасения людей с 14 этажа и выше

Жители высотных домов чаще рискуют стать заложниками огня, чем владельцы малоэтажек. По словам пермских пожарных, современный высотный дом из стекла и бетона может быть безопасен для жителей только в том случае, если в нем соблюдаются правила пожарной безопасности. Однако, как правило, в домах обнаруживается неисправная система дымоудаления, отсутствие тепловых извещателей АПС. На балконах многие предпочитают хранить домашние вещи, не подозревая о том, что брошенный с верхнего этажа окурок может их воспламенить.

Учитывая тот факт, что на сегодняшний день в миллионном городе Перми практически отсутствует пожарная техника для спасения людей с 14 этажа и выше, самое главное – не допустить возникновение пожара, – считают в пресс-службе Главного управления МЧС по Пермскому краю.

Предупредить пожар помогут простейшие правила пожарной безопасности: выключенные из сети электроприборы, исправное электрооборудование (штепсельные розетки, соединительные шнуры и т.д.). Запрещается курение в постели, а также проведение перепланировок мест общего пользования (общих коридоров, лифтовых холлов и т.д.) без согласования с Государственным пожарным надзором.

Пермь. Другие новости 16.08.06

Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / В Перми в девятиэтажном доме воспламенилась лоджии. / При попытке вскрыть банкомат грабители сожгли деньги (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках