российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 28 августа по 6 сентября на территории Прикамья пройдет ежегодная операция «Фара»

С 28 августа по 6 сентября на всей территории Прикамья пройдет декадник по безопасности дорожного движения «Фара». В этот период все автовладельцы будут обязаны передвигаться по территории городов Пермского края с включенным ближним светом фар.

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Пермского края, это традиционная операция, проводимая накануне нового учебного года и связанная с появлением на дорогах большого числа юных участников дорожного движения – школьников. Как правило, за время летних каникул, школьники отвыкают от дорожных условий города, теряют внимание и дисциплину, забывают часть навыков поведения на дорогах. Включенные фары автомобиля должны стать для детей сигналом опасности, напомнить о мерах предосторожности. Автомобиль с включенными фарами ребенку заметить гораздо легче, чем просто движущийся объект.

Кроме того, в этот период автоинспектора призывают водителей быть особенно внимательными и не допускать дорожных происшествий с участием детей.

Акция проводится в Перми уже на протяжении многих лет, и большинство автомобилистов с готовностью откликаются на нее. По статистике, число происшествий с детьми в этот период снижается.

Пермь. Другие новости 16.08.06

В Перми практически отсутствует пожарная техника для спасения людей с 14 этажа и выше. / Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / В Перми в девятиэтажном доме воспламенилась лоджии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках