российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начался листопад

В Перми начался листопад – верная примета приближающейся осени. Первыми с пожелтевшей листвой распрощались клены и тополя, в конце августа начнут опадать листья с липы и березы. Как сообщили «Новому Региону» в ботаническом саду пермского классического университета, ранний листопад обычно приходится на середину августа. Однако в этом году его начало ускорили заморозки, которые повлияли на преждевременное опадение листьев. Пик листопада придется на сентябрь.

По словам директора ботанического сада Сергея Шумихина, в университетском хозяйстве самыми восприимчивыми к началу осени оказались американские клены. Их листва стала опадать первой. В целом, сад уже готовится к зиме. В оставшееся до заморозков дни в саду проведут ремонт и остекление теплиц, растения прочеренкуют, а некоторые рассадят.

Пермь. Другие новости 16.08.06

С полей Прикамья убрано 10 процентов зерновых. / С 28 августа по 6 сентября на территории Прикамья пройдет ежегодная операция «Фара». / В Перми практически отсутствует пожарная техника для спасения людей с 14 этажа и выше. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках