российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский детский театр «Лик» выступит во взрослых театрах

Пермь, 16 августа (Новый Регион) Пермский детский театр «Лик» выступит во взрослых театрах в рамках проекта «Дорогами добра», который пройдет в Перми ув октябре этого года.

Как сообщила руководитель проекта заместитель заведующий детским садом № 20 Марина Болотова, всем актерам театра от 4 до 7 лет.

Воспитанники театра имеют возможность с 4 лет постигать основы актерского мастерства, а с пяти лет заниматься хореографией. В репертуаре театра «Лик» уже более семи спектаклей: «Левша» Н.Лескова, «Сказ о каменном цветке» П.Бажова, «Русалочка» и «Гадкий утенок» Г.Х. Андерсена, «Снегурочка», «Цветы маленькой Иды» и др.

В настоящий момент администрация театра работает совместно с заведующим кафедрой театральеной режиссуры и атерского мастерства Пермского Института искусства и культуры Виктором Ильевым над созданием международного Детского театрального центра в Перми.

В рамках проекта «Дорогами добра» планируется провести круглый стол по проблеме детской театральной педагогики и объединить руководителей детских театральных коллективов для развития идеи создания международного центра, а также выступить на сценах пермских театров.

Так, в конце октября воспитанники театра «Лик» планируют представить спектакль из своего репертуара пермской публике на сцене Театра кукол.

Пермь. Другие новости 16.08.06

В Перми начался листопад. / С полей Прикамья убрано 10 процентов зерновых. / С 28 августа по 6 сентября на территории Прикамья пройдет ежегодная операция «Фара». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках