российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появятся говорящие памятники и радио «Пушкин-FM»

В Перми пройдет фестиваль современного искусства «Говорящие памятники» в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья 2006».

В рамках проекта с 8 сентября по 7 октября художники, музыканты и сценографы из Саратова, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ижевска и Москвы представят пермякам современные формы своего творчества.

По словам представителя арт-группы «Археоптерикс» Анфима Ханыкова в одном из скверов Перми планируется создать стационарную парковую скульптуру «Земля родит», представляющую собой рельефный вырост в форме живота с пупком, покрытый асфальтом.

Кроме того, во время фестиваля «Говорящая скульптура» будет проведен ряд художественных акций на прилегающей территории скульптурных памятников г.Перми в формате аудиовизуальной инсталляции и сценического перфоменса.

К примеру, в сквере Уральских добровольцев отдыхающие услышат радиоэфир, состоящий из музыки, шумов, интервью с прохожими и монологами пермских художников и музыкантов. Группа «ЭТО» представит диалог о современности Владимира Ленина и Максима Горького около их памятника, а объединение «Куда бегут собаки» создадут прижизненный памятник Максиму Веревкину, созданный из ниток со встроенным динамиком, из которого прозвучит послание потомкам. Все желающие смогут закачать в телефон мелодии и видео современных музыкантов и видеоартистов на пересечении ул. Ленина и Комсомольского проспекта. Пермский художник Сергей Тетерин организует локальное вещание сказок Александра Пушкина в FM-диапазоне.

Проект Пушкин-FM пойдет около памятника Пушкину. По словам, мероприятия будут проходить на пермских площадках 2 раза в неделю.

Пермь. Другие новости 16.08.06

К началу учебного года пермское ГАИ проверит дорожные знаки и разметку возле школ. / «Пермрегионгаз» призвал крупных потребителей газа позаботиться о подготовке резервных видов топлива. / Пермский детский театр «Лик» выступит во взрослых театрах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках