российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реальные темпы строительства жилья в крае пока значительно отстают от планируемых, – Игорь Папков

Заместитель председателя правительства Пермского края Игорь Папков доложил сегодня губернатору края Олегу Чиркунову о ходе реализации в регионе национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Губернатор отметил недостаточно высокие темпы ввода жилья и поручил Папкову взять вопрос под личный контроль.

Как отметил Игорь Папков, «реальные темпы строительства жилья в крае пока значительно отстают от планируемых». Причем, в городах области строительство идет хорошими темпами, а серьезное отставание от плана дает г.Пермь. Причина этого – недостаточное выделение и освоение площадок. Значительная часть земель, выделенных под застройку до 1 октября 2005 года, не используется их владельцами и арендаторами. Губернатор выступил с предложением опубликовать списки этих участков, чтобы на рынке была информация об их нахождении в свободном обороте. Это необходимо, чтобы застройщики понимали, какие предложения есть на рынке жилищного строительства, какие площадки можно купить и застроить. Кроме того, невысокие цифры строительство по Перми вызваны изменением порядка прохождения документов в отделах статистики.

Пермь. Другие новости 16.08.06

9 статуй пермских медведей появятся на эспланаде 15 сентября. / С 10 по 15 августа выставку коллекции Карла Фаберже в Перми посетило почти 9 тысяч человек. / Банкоматы Пермского края снабжены системой уничтожения денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках