российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело по обрушению бассейна «Дельфин» передано в суд (Пермский край)

16 августа краевой прокуратурой направлено в Чусовской городской суд Пермского края уголовное дело, возбуждённое в декабре 2005 года по факту обрушения кровли спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» в результате, чего 14 человек погибло (10 из них дети) 18 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Пермскому краю.

Следствие установило, что, проводя техническое обследование здания бассейна «Дельфин», специалисты ООО «УралПромЭксперт» дали отчёт, в котором представили сфальсифицированные данные о работоспособности несущих конструкций бассейна. Как следствие собственник не провёл должного ремонта здания, в результате чего и произошло обрушение кровли бассейна.

Результаты комплексной строительно-технической экспертизы подтвердили выводы следствия.

Трём специалистам ООО «УралПромЭксперт» Анне Акуловой, Кельсию Санникову и Алексею Швецову, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двух и более лиц (ч.3 ст. 109 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 118 УК РФ).

Из трёх обвиняемых в суд направлено уголовное дело лишь в отношении Алексея Швецова.

В настоящее время уголовное преследование в отношении Кельсия Санникова прекращено в связи с актом амнистии. Анна Акулова объявленная в международный розыск организацией «Интерпол» пока не найдена, поэтому в отношении неё уголовное дело выделено в отдельное производство и будет передано в суд после выполнения всех стадий уголовного процесса.

Пермь. Другие новости 16.08.06

Ипотека в Перми: кредиты стало брать проще. / Глава прикамской службы судебных приставов проведет выездной прием граждан в г. Соликамске. / В этом году в Пермском крае будут отданы под комплексную застройку 11 микрорайонов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках