российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Пермэнерго» приступило к проведению сертификации электрической энергии, поставляемой бытовым потребителям

В соответствии с постановлением Правительства РФ, ОАО «Пермэнерго» приступило к проведению сертификации электрической энергии, поставляемой бытовым потребителям.

Эта, обязательная для электросетевых компаний страны, процедура предусматривает подтверждение соответствия государственным ГОСТам двух показателей качества электричества: отклонения частоты тока и напряжения. При сертификационных испытаниях «Пермэнерго» предстоит доказать стабильность качества электроэнергии, исходящей из его сетей, поскольку отступление от норм ведет к росту энергопотребления, увеличению потерь и уменьшению сроков службы оборудования.

Процесс коснется распредсетей, присоединенных к центрам питания, служащим источниками энергии для бытовых потребителей. Такими центрами считаются распределительные устройства вторичного напряжения подстанций 6-10 кВ того или иного района. Сейчас, для выполнения процедуры АО «Пермэнерго» заключило договор с компанией «Вектра», которая обследует первые из заявленных на сертификацию электросетей. До конца этого года планируется сертифицировать линии почти 60-ти центров питания. Весь объем работы планируется выполнить в течение трех лет по 2008 год включительно. За это время будет произведена сертификация электроэнергии в сетях, присоединенных к 325-ти центрам питания.

В результате потребители станут получать более качественную электроэнергию, энергосбытовые компании приобретут возможность лицензировать свою деятельность, а «Пермэнерго» – создав надежную систему управления качеством – сможет контролировать и улучшать загрузку распредсетей 0,4 кВ, осуществлять рациональное присоединение абонентов.

Пермь. Другие новости 22.08.06

22 и 23 августа 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / К началу учебного года в пермском Политехническом университете отремонтируют аудитории на 500 посадочных мест. / В этом году стипендия для студентов пермских вузов составит 690 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках