российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начал осуществляться региональный проект «Качественное здравоохранение на 2006-2009 гг.»

В Пермском крае начал осуществляться региональный проект «Качественное здравоохранение на 2006-2009 гг.», целью которого является формирование принципиально новой системы финансирования медицинских организаций, направленной на усиление роли амбулаторий и поликлиник.

В рамках проекта предполагается реорганизовать муниципальные учреждения здравоохранения путем выделения поликлиник в самостоятельные юридические лица, перейти на финансирование медицинских учреждений в системе обязательного медицинского страхования по «полному» тарифу, а также привести существующую материально-техническую базу муниципальных учреждений здравоохранения (МУЗ) в соответствие с установленными требованиями.

По каждому из направлений оговариваются определенные условия. Например, статус юридического лица могут получить поликлиники, расположенные в территориях с численностью населения не менее 50 тыс. человек. Всего в Пермском крае насчитывается 38 подобных лечебных учреждений, из них в краевом центре – 18.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил, что этот проект направлен на реформирование сферы здравоохранения. Финансирование проекта осуществляется за счет Регионального фонда софинансирования социальных расходов, средств из федерального и муниципального бюджетов.

Пермь. Другие новости 22.08.06

Лишь три средних школы в области полностью соответствуют требованиям пожарных. / 23 августа состоится гала-концерт лагеря «Отдых в стиле КВН». / Команда Пермского краевого совета РОСТО завоевала бронзу Первенства России по парапланерному спорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках