российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство православного храма в Губахе планируется закончить следующим летом

Строительство в Губахе православного храма «Всех скорбящих Радость» планируется закончить следующим летом. Как сообщил «Новому Региону» настоятель губахинского прихода Владимирской иконы Божьей Матери отец Игорь, вместимость нового здания составит 1200-1300 человек. Высота храма будет достигать 33 метра, а площадь – 20 на 37 метров.

В храме идет шпаклевка, грунтовка и зачистка, а также подготовка стен под живопись. К настоящему моменту отремонтировано уже более полутора тысяч квадратных метров, по храму проведено тепло, сделана опрессовка парового кольца и полностью проведено электричество.

Строители уже залили бетоном пол на первом и втором этажах и построили котельную с комнатой отдыха для священнослужителей. По словам отца Игоря, в этой комнате священнослужители после службы смогут отдохнуть и попить чай, а также встретиться с прихожанами и побеседовать с ними.

21 сентября исполнится пять лет с тех пор, как началось строительство храма «Всем скорбящим радость». Раньше на этом месте был пустырь и храм возводили с нуля только на средства двух крупных губахинских предприятий.

К настоящему моменту православный храм имеет семь куполов и установленные колокола. В церкви уже проходили богослужения на Пасху и на Яблочный Спас. По словам отца Игоря, если строительство будет продвигаться в том же ритме, то его официальное открытие состоится летом следующего года.

Пермь. Другие новости 22.08.06

В Кирове банда подростков забрасывала камнями московские поезда. / Поезд «Симферополь – Пермь», опоздавший из-за ЧП на Украине, прибыл в пункт назначения. / К моменту прибытия в Пермь Симферопольский поезд сократил отставание с 10 до 4 часов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках