российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципалитеты Пермского края приступили к реализации региональных проектов

Муниципалитеты Пермского края приступили к реализации региональных проектов. Сегодня губернатор края Олег Чиркунов лично проверил, как идет реализация одного из региональных проектов – «Новая школа» – в селе Ферма Пермского района.

Напомним, что в ежегодном послании губернатора законодательному собранию Олег Чиркунов назвал четыре приоритетных региональных проекта: «Достойное жилье», «Муниципальные дороги», «Новая школа» и «Помощь в переселении граждан». На эти цели только в 2006 году будет направлено 2,2 млрд. руб. бюджетных средств. Средства из регионального бюджета направляются на условиях софинансирования с муниципалитетами.

На капитальный ремонт школы в селе Ферма в этом году выделено более 3,7 млн.рублей. Здание было построено еще в 1961 году. В школе обучается 627 учащихся не только из с.Ферма, но и близлежайших деревень – Устиново и Нестюково.

За счет бюджетных средств старые окна школы меняются на стеклопакеты, ремонтируется столовая, приводятся в порядок учебные классы. К 1 сентября основная часть работ будет закончена.

Олег Чиркунов отметил, что в этом году краевая власть направляет в территории очень существенный объем дополнительных доходов бюджета: «Мы сразу отдаем муниципалитетам 18% от дополнительных доходов бюджета. Еще 42% мы отдаем в территории на реализацию региональных проектов: капремонт жилья, либо дорог, школ, развитие больниц. И свою заинтересованность муниципалитет подтверждает тем, что вкладывает и свои средства в эти проекты», – подчеркнул губернатор.

Пермь. Другие новости 22.08.06

Николай Бухвалов совершает рабочую поездку в Соликамский и Красновишерский районы. / У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / Строительство православного храма в Губахе планируется закончить следующим летом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках