российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 сентября в пермском Краеведческом музее пройдет День открытых дверей

1 сентября в пермском Краеведческом музее пройдет День открытых дверей. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники отдела культурно-образовательной работы пермского Краеведческого музея, в этот день все площадки музея будут бесплатно работать для школьников и студентов. По предварительным заявкам также будут проводиться экскурсии.

Напомним, на данный момент в Перми функционирует 7 выставочных площадок музея, и одна находится в Хохловке.

В основном здании музея, расположенном на Комсомольском проспекте, юные пермяки смогут проследить геологическую историю и культуру Прикамья, а также узнать о событиях в Пермском крае во времена Великой Отечественной войны. Кроме того, вниманию публики там представлены выставки «Черное золото Урала», «Пейзажи и персонажи», «Проблемы экологии Пермского края», а также палеонтологическая экспозиция «Мир динозавров» и т.д.

В музее-диораме, расположенном в Мотовилихинском районе Перми, можно узнать об истории улицы Ленина, в Мемориальном доме Н.Г.Славянова – о современных способах сварки, сотрудники отдела археологии Краевендческого музея в День знаний поведают школьникам древнейшую историю Прикамья, а 1 сентября проведут выездную выставку «Археологические памятники Прикамья».

Пермь. Другие новости 22.08.06

Собирая первоклассника в школу, родителям придется потратить полторы тысячи рублей только на канцтовары. / Муниципалитеты Пермского края приступили к реализации региональных проектов. / Николай Бухвалов совершает рабочую поездку в Соликамский и Красновишерский районы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках