российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отсутствие снега в Пермской области не скажется на росте озимых

Пермь, 10 ноября (Новый Регион) – Отсутствие снега никак не скажется на росте озимых. Неустойчивая погода, характеризующаяся то оттепелью, то заморозками, только закаляет растения, – сообщили «Новому Региону» в областном агродепартаменте.

По словам специалистов, причиной неурожая озимых может стать вовсе не текущая погода, а сухая осень. Из-за отсутствия дождей озимые плохо раскустились, что наверняка скажется на дальнейшем росте ржи. Однако прогнозировать объемы будущего урожая пока рано, – считают агрономы. Пока же у озимых наступил период «спячки». С наступлением весны растения «проснутся» и вновь начнут расти. В этом году на поля области высажено 55 тысяч гектаров озимых. В прошлом году посадки составили 66 тысяч гектаров, 23 тысячи из них погибли.

Пермь. Другие новости 10.11.04

В Пермской области на 13 % сократилось количество социальных сирот. / Новым «Гостем губернии» станет композитор Евгений Крылатов. / В этом году в охрану общественного порядка власти Прикамья инвестировали более 100 млн. рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках