российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратурой Осинского района Пермского края проводится проверка по факту разлива нефти

Прокуратурой Осинского района Пермского края проводится проверка по факту разлива нефти. Как пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры России, утром 23 аавгуста в г.Оса Пермского края произошел разлив около тонны внутрипромысловой нефти, которая попала в реки Сидяха и Малая Сидяха. Для предотвращения дальнейшего разлива нефти на реках было установлено 23 специальных заграждения.

На месте аварии работала комиссия в составе сотрудников МЧС и ГУПР России, прибывшая из краевого центра. Причиной аварии называется износ нефтепровода.

В настоящее время практически вся нефть откачена из водоемов. Взятые на месте аварии пробы воды соответствуют норме. Последствия аварии ликвидируются нештатной группой оперативного реагирования по ликвидации разрывов нефти ОАО «Лукойл-Пермь» и ООО «Сервис ТТ». В случае выявления нарушений действующего законодательства, районной прокуратурой по результатам проверки, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Пермь. Другие новости 24.08.06

Принцип «Платит – звонящий» вынуждает связистов и абонентов искать иные формы расчетов. / В Оборино обнаружена минометная мина. / Почему падают российские самолеты? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках