российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями железнодорожного оборудования

В Перми задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями железнодорожного оборудования. В результате оперативных разработок, проведенных специалистами штаба и руководителями стрелковой команды ст.Пермь-2, была выявлена организованная преступная группа занимающаяся хищениями оборудования на участке Голованово-Адищево Пермского отделения Свердловской ж.д. Пропажа оборудования ставила под угрозу безопасность пассажирских и грузовых перевозок.

В целях задержания расхитителей с поличным, в ночь с 22 на 23 августа т.г., силами оперативных работников совместной специализированной группы стрелковой команды ст.Пермь-2 была разработана и проведена целевая операция. Преступники были пойманы с поличным, обезврежены и переданы в органы внутренних дел.

По сообщению пресс-службы СвЖД, 23 августа в 4-50, из скрытно подъехавшего к железнодорожному полотну автомобиля ВАЗ 2110, вышли двое молодых людей, с топором и оранжевым пакетом. Водитель остался в машине. Наряд стрелковой группы в это время находился в засаде. Преступникам дали возможность подойти к дроссель-трансформатору, открутить болты и снять их крышки, а затем задержали их с поличным. В момент задержания расхитители пытались оказать сопротивление топором и гаечными ключами. И только после предупредительного выстрела вверх, злодеи бросили топор и ключи и побежали в разные стороны. Двоих убегавших удалось догнать, задержан также водитель автомобиля. Одному преступники удалось скрыться. Преступниками оказались 24-25-летние жители Пермского края, работники предприятий г.Перми.

Пермь. Другие новости 24.08.06

Школы Перми оснастят приборами учета тепла, воды и электроэнергии. / В Перми ведутся поиски грибника, пропавшего в районе улицы Якутской. / Один человек погиб, двое ранены в результате ДТП в Соликамске. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках