российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будет разработан проект реорганизации деятельности хозяйствующих субъектов ГУФСИН и связанных с ними населенных пунктов

Руководство Пермского края и Главное управление Федеральной системы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Пермскому краю намерены разработать совместную концепцию по реорганизации деятельности хозяйствующих субъектов ГУФСИН, а также связанных с ними населенных пунктов. Такое решение было принято на совещании, которое провел председатель Правительства края Николай Бухвалов в ходе своей рабочей поездки на север края.

На совещании рассматривались перспективы деятельности учреждений ГУФСИН в Соликамском, Красновишерском и Чердынском районах Прикамья.

На территории трех районов сосредоточено 19 из 29 дислоцированных в регионе учреждений ГУФСИН. В них содержится 78% от общего числа осужденных в Пермском крае.

Поселки, расположенные рядом с колониями, находятся в сложном положении. Такая проблема свойственна многим подобным поселениям. Практически все предприятия системы ГУФСИН несут убытки при осуществлении производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

По предложению Николая Бухвалова, рабочая группа из представителей краевых властей и ГУФСИН по Пермскому краю должна разработать концепцию реорганизации функционирования и дислокации хозяйствующих субъектов управления и связанных с ними населенных пунктов. Концепция должна учитывать требования по пространственному развитию всего Пермского края. Председатель правительства края считает, что федеральный центр заинтересуется данными предложениями, так как эта проблема актуальна не только для Пермского края, но и для всех регионов, где базируются подразделения данной системы.

Пермь. Другие новости 24.08.06

Территориальные органы Роспотребнадзора переведут на бюджетирование, ориентированное на результат. / 25 августа частично не будет воды в мкр Гайва Орджоникидзевского района. / За лето в Прикамье потерялось более 10 грибников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках