российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 1 миллиарда бюджетных рублей направляется на подготовку школ Пермского края к учебному году

Около 1 миллиарда рублей из регионального и муниципальных бюджетов направляется на подготовку школ Пермского края к учебному году, из них – около 400 млн.рублей – в рамках регионального проекта «Новая школа».

В настоящее время специальная межведомственная комиссия, ежедневно проводит проверку школ на их готовность к новому учебному году, соблюдение всех гигиенических и противопожарных норм. На сегодняшний день проверено около 60% всех образовательных учреждений края.

По оценке департамента образования, к 1 сентября будет принято около 95% школ, тогда как в прошлом году к Дню знаний одобрительную оценку комиссии получили только 82 %. Те несколько школ, готовность которых вызывает сомнение, находятся под особым контролем департамента образования.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил департаменту «пунктуально отработать» порядок финансирования регионального проекта «Новая школа». «Все средства, предусмотренные муниципалитетам для реализации проекта «Новая школа» в кратчайшие сроки должны поступить в территории», – подчеркнул губернатор.

Пермь. Другие новости 24.08.06

1 сентября милиция будет усиленно охранять школы. / Будет разработан проект реорганизации деятельности хозяйствующих субъектов ГУФСИН и связанных с ними населенных пунктов. / Территориальные органы Роспотребнадзора переведут на бюджетирование, ориентированное на результат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках