российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы районов Пермского края будут бороться с наркоманией по специально созданному алгоритму

Главы двух городов Пермского края – Кунгура и Верещагино – отчитались сегодня о мероприятиях по профилактике наркомании на подведомственных территориях. В частности, в Кунгуре идет активное внедрение экспресс тестов для выявления наркоманов уже со школьной скамьи, ведется работа с неблагополучными семьями, проводятся культурно-массовые и спортивные праздники, пропагандирующие здоровый образ жизни. Между тем, по словам главы города Амира Махмудова, серьезным препятствием в борьбе с наркоманией является местоположение Кунгура, который является востребованным транспортным узлом, а также наличие в городе исправительных учреждений (три колонии). В этом году властями Кунгура выделено 387 тыс. рублей на профилактические мероприятия по борьбе с наркоманией. Также в городе действует стационар для наркоманов, в котором оказывается помощь в снятии «ломки» или так называемого абстинентного синдрома. Около 196 человек уже прошли лечение в стационаре и направлены на реабилитацию в профилактические центры страны.

В целом, по итогам совещания с главами городов Прикамья принято решение о создании единого алгоритма, с помощью которого на каждой территории края можно будет эффективно бороться с наркоманией и ее проявлениями.

Пермь. Другие новости 24.08.06

Руководители районов края должны видеть перспективу на 10-20 лет вперед, – Николай Бухвалов. / Группа компаний КЭС-Холдинга в Пермском крае поддержала возрожденный в Гремячинске профессиональный праздник шахтеров.. / В Перми изъята очередная 50-рублевая фальшивка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках