российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области идет операция «Мак»

В Прикамье стартовал второй этап антинаркотической операции «Мак». В ходе первого этапа милиционерам удалось изъять 363 кг наркотических средств, в том числе 9 кг героина, 1,5 кг маковой соломы и др. В целом, проведено 8 крупных изъятий наркотических средств и психотропных веществ. Зарегистрировано 404 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиком, в том числе 128 тяжких и 163 – особо тяжких. К уголовной ответственности привлечены 126 человек, среди них три иностранных гражданина.

Всего в операции задействовано 284 сотрудника правоохранительных органов, а также представители других служб: ФСБ, Госнаркоконтроля и т.д. За время проведения первого этапа операции «Мак» определены очаги произрастания опийного мака и конопли, проведены мероприятия по уничтожению посевов и урожая.

По словам специалистов, мак и конопля в основном культивируются на территориях с низким прожиточным минимумом, а также в особо благоприятных для их роста районах – Кунгурском, Чайковском, Чернушинском.

В целом, в Прикамье зарегистрировано 13 тыс. 709 наркопотребителей, из них около 90 процентов – люди, употребляющие «тяжелые» наркотики (героин). За семь месяцев текущего года, по данным ГУВД Пермского края, совершено 2246 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений.

Пермь. Другие новости 24.08.06

В 2006 году число наркоманов в Верещагинском районе увеличилось на 17 человек. / Главы районов Пермского края будут бороться с наркоманией по специально созданному алгоритму. / Руководители районов края должны видеть перспективу на 10-20 лет вперед, – Николай Бухвалов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках