российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу следующего года более 1030 школ Прикамья получат доступ в интернет

К концу следующего года 1035 школ Прикамья получат доступ в интернет. Их список был учрежден приказом Министерства образования и науки РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ «Об Организации подключения к сети Интернет образовательных учреждений, не имеющих такого доступа».

В настоящий момент проводится федеральный конкурс с целью определения единого подрядчика на выполнение этих работ. После окончания конкурса будет вынесено решение о количестве подключаемых на этот год образовательных учреждений. По предварительным данным их число составит от 200 до 500.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования Пермского края, 720 школ Прикамья уже имеют доступ в интернет, среди них 532 учреждения подключаются ко всемирной сети через телефонную линию, по выделенной линии –15, через двунаправленную спутниковую антенну – 2 школы. Асинхронной спутниковой антенной только для приема информации без выхода в интернет пользуются 86 учреждений края.

Пермь. Другие новости 24.08.06

К новому учебному году капитальный ремонт пройдет в почти 230 школах Пермского края. / С начала года на дорогах Перми зарегистрировано 742 ДТП. / Завтра у соликамской иконы Николая Чудотворца состоится богослужение памяти Белогорских святых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках